Для автомобилистов запустят новое мобильное приложение

Для автомобилистов запустят новое мобильное приложение
25.07.2019
Правительственная комиссия по цифровому развитию во главе с вице-премьером Максимом Акимовым одобрила концепцию суперсервиса по оформлению ДТП онлайн через портал госуслуг, говорится в сообщении на сайте правительства.
Убытки по ОСАГО можно будет оформить через госуслуги. В сообщении ЦБ отмечается, что страховщик сможет потребовать сканированные копии документов, только если у него нет возможности провести проверку представленных сведений в органах власти
«Президиум правительственной комиссии по цифровому развитию, возглавляемый заместителем председателя правительства Максимом Акимовым, в целом одобрил концепцию суперсервиса по оформлению европротокола онлайн и этапы её реализации», — говорится в сообщении.
Проект разработан Банком России при непосредственной поддержке Минкомсвязи. Сервис позволит гражданам самостоятельно, без сотрудников ГИБДД оформить извещение о ДТП в электронном виде и получить результаты рассмотрения дистанционно.
В личном кабинете на портале будут храниться документы на автомобиль, страховые полисы, данные о ДТП. Через сервис водители также смогут найти страховую компанию и заключить договор ОСАГО и КАСКО. Расчет стоимости полиса будет производиться в автоматическом режиме.

Возврат к списку

Адреса филиалов автошколы в Казани

  • РТ, Пестречинский район, с. Шигалеево, ЖК Царево, ул. Тукая, д. 28
  • +7 (939) 505-90-90
загрузка карты...