Не сдал экзамен в ГИБДД. Что делать?

Не сдал экзамен в ГИБДД. Что делать?
11.02.2022
Первый экзамен по вождению прошел неудачно, хотя вы к нему тщательно готовились? От волнения что-то пошло не так? Что же делать дальше, ведь ваша цель получить водительские права ещё не достигнута?

Дальше запись на пересдачу.

Вторая попытка может быть не раньше, чем через неделю после первой. Но если второй и третий экзамен вы тоже провалили, тогда следующая попытка будет только через месяц. Чтобы у вас было время более тщательно подготовиться к экзамену и дополнительно взять уроки вождения с инструктором.

Однако слишком надолго откладывать экзамен не нужно. Ведь с момента сдачи теории не должно пройти шесть месяцев. Иначе вам придется заново подтвердить свои теоретические знания, чтобы пройти “город”.

Переживать и расстраиваться не нужно, обычно экзамен не сдают из за банального волнения.

Вот несколько советов, которые помогут вам:

  • Чтобы разобрать ошибки которые вы допустили на экзамене, возьмите дополнительные часы вождения. Пусть инструктор поможет вам отработать маневры в которых вы не уверены.
  • Перед следующим экзаменом хорошо выспитесь и отдохните. Ведь экзамен начинается с 8 часов утра и время ожидания вашей очереди может быть довольно продолжительным.
  • Обязательно хорошо позавтракайте, но ни в коем случае не принимайте успокоительные препараты. Они могут замедлить вашу реакцию и снизить внимание. Лучше сделайте несколько упражнений и подышите свежим воздухом.
  • Настройтесь на позитивный лад — у вас всё получится!

Важно помнить, что вы учитесь не для того чтобы сдать экзамен! Вы учитесь для того чтобы на дороге вы были готовы к любой ситуации и могли гарантировать безопасность себе и окружающим, и в нашей автошколе более 95% наших учеников сдают экзамен в ГИБДД с первого раза.

Возврат к списку

Адреса филиалов автошколы в Казани

  • РТ, Пестречинский район, с. Шигалеево, ЖК Царево, ул. Тукая, д. 28
  • +7 (939) 505-90-90
загрузка карты...